российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранники из Нижнего Тагила устроили перестрелку с дальнобойщиками

Потасовка с участием охранников из Свердловской области и дальнобойщиков из Саратова произошла в Башкирии.

События развернулись в Туймазинском районе на трассе Самара – Уфа – Челябинск. Водители грузовиков, перевозивших табак из Саратова в Екатеринбург, повздорили в придорожном кафе «Максум» с водителями из Нижнего Тагила, везущими в Волгоград и Красноармейск Московской области военный груз.

Конфликт развязало военизированное подразделение из Нижнего Тагила, которое сопровождало груз, сообщают башкирские СМИ. Нетрезвые охранники вступили в разговор с саратовскими водителями, не сошлись в мнениях по какому-то вопросу и стали угрожать им конфискацией товара. Саратовцы обратились к сотрудникам ЧОПа «Фауст СБ», которых наняли для сохранности табачных изделий. Когда два чоповца подошли к военным, один из них вытащил пистолет Макарова и выстрелил в грудь охраннику, а потом выпустил еще 10 пуль вслед убегающему раненому.

Милиция задержала 47-летнего нижнетагильца (было установлено, что раньше он трудился в правоохранительных органах). Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство, и до суда он будет находиться в туймазинском СИЗО. Ведется следствие.

26-летний саратовский охранник госпитализирован с тяжелым ранением – пуля прошла в трех сантиметрах от сердца и застряла в позвоночнике.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.07

Свердловская область: в Дегтярске будет построена мечеть. / Свердловские депутаты выбрали 7 кандидатур в состав облизбиркома. / На следующей неделе под Екатеринбургом пройдут уличные гонки-дуэли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках