российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области паводковыми водами подтоплено 26 жилых домов

На Среднем Урале паводковыми водами подтоплено 26 домов частного сектора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, вчера в Сосьвинском городском округе уровень воды в реке Сосьва в районе поселка Черноярский превысил критическую отметку. В зоне подтопления оказались 7 жилых домов частного сектора, в которых проживает 48 человек. Отрезаны «большой» водой несколько домов в Гаринском городском округе.

В поселке Гари из-за выпавших осадков уровень воды в реке Сосьва значительно увеличился. Паводковыми водами оказались подтоплены 6 жилых домов, где проживают 12 человек. Остановлена котельная поселка.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе МЧС РФ по Свердловской области, жители подтопленных территорий от отселения отказались, так как жизнеобеспечение населения не нарушено. Кроме того, люди не спешат покидать свои дома, опасаясь мародерства. «По прогнозам, паводковая ситуация в подтопленных районах в ближайшее время значительно не изменится. Именно поэтому специалисты МЧС не проводят эвакуационные мероприятия. В любом случае, в каждом центре округа или района есть свободные здания, куда при возникновении экстренной ситуации можно будет поселить людей», – отметили в МЧС.

В целом, паводковая ситуация в Свердловской области из-за дождей ухудшилась. Подъемы воды в среднем на 6 сантиметров за сутки были отмечены в реках Ница, Тавда, среднем и нижнем течении Туры и Лозьвы. На 20 – 40 сантиметров повысился уровень воды в реке Исеть, среднем течении Чусовой, в реках бассейна Уфы и отдельных притоках Пышмы и Ницы. В ближайшие дни в Тавде, нижнем течении Сосьвы, Лозьвы, Туры и Ницы продолжится период половодья. Ожидаемые осадки будут способствовать увеличению водности отдельных рек.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

Североуральский предприниматель заявил о демографическом взрыве в собственном магазине. / В Екатеринбурге будут протестовать против украинского фашизма и грязных дворов. / 18 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках