российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники лесных хозяйств и специалисты МЧС ожидают увеличения количества пожаров в лесах Среднего Урала

Распространению лесных пожаров на Среднем Урале в первой декаде мая помешала дождливая погода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области, с начала пожароопасного периода (с 20 апреля) на территории Среднего Урала зарегистрировано 37 лесных пожаров на площади около 338,38 гектара.

За аналогичный период прошлого года было ликвидировано 1129 лесных пожаров на площади 10142,81 гектар. Специалисты МЧС отмечают, что леса от огня в мае спасала плохая погода. По традиции, пик лесных пожаров приходится на майские праздники, когда на природу выезжают отдыхающие. Однако этой весной ненастная погода отпугнула горожан от выездов за город.

Сейчас, когда период обильных дождей закончился, сотрудники лесных хозяйств и специалисты МЧС ожидают увеличения количества пожаров в лесах.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

В Ивделе (Свердловская область) социальный работник присваивал деньги ветеранов войны. / Уральцы аплодируют при упоминании о Борисе Ельцине. / В Свердловской области паводковыми водами подтоплено 26 жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках