российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге неизвестные развесили обувь на деревьях в «городке чекистов» (ФОТО)

Неизвестные в Екатеринбурге развешивают кеды на деревьях.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в «городке чекистов», недалеко от проспекта Ленина, жители близлежащих домов уже несколько дней наблюдают развешанную на деревьях обувь – несколько пар кедов висят по периметру одного из дворов. Жители района недоумевают, кто и зачем вывесил обувь на всеобщее обозрение. По всей видимости, это была шутка или флеш-моб какой-либо молодежной компании, которые давно облюбовали «городок чекистов» как место отдыха и распития слабоалкогольных напитков. Впрочем, особой новизны в этой акции нет – любители кино помнят этот прием по фильму «Плутовство» («Хвост виляет собакой»), где массовая развеска обуви на деревьях стала элементом избирательной кампании. В Екатеринбурге кедами, сапогами и туфлями украшены деревья возле одного из магазинов обуви.

В управлении ЖКХ Кировского района «Новому Региону» рассказали, что возможности снять обувь с деревьев не представляется возможным, так как в этом случае придется брать в аренду у транспортных компаний специальный автомобиль с вышкой. «За это нужно будет заплатить 600 рублей, а мы такие деньги для снятия кедов с деревьев тратить не будем. Да нас просто обсмеют за это! Конечно, мы посмотрим, что с этим можно сделать, но ничего не обещаем», – отметили в ЖКХ Кировского района.

Ссылки по теме:

Городок чекистов заклеен признаниями в любви неизвестной Юле >>>

В Городке Чекистов поселились голубые медведи >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

Почти полторы сотни уральцев стали «заложниками» в Бангкоке по вине авиакомпании. / Свердловская прокуратура считает, что сотрудники министерства финансов позволяют коррупционерам уходить от ответственности. / Сотрудники лесных хозяйств и специалисты МЧС ожидают увеличения количества пожаров в лесах Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках