российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал станет центром развития российского футбола

Эдуард Россель встретился сегодня с президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Мутко предложил Росселю сделать Свердловскую область одним из самых спортивных регионов страны – центром развития футбола. По мнению президента РФС, альтернативы футболу, как самому массовому и доступному виду спорта, нет. Но в стране нет современной системы подготовки игроков, тренеров, устарела материальная база. Центр подготовки специалистов можно открыть на базе УГТУ – УПИ, где есть прекрасный спорткомплекс и преподаватели. РФС готов взять на себя и проблему оплаты детских тренеров, которая сегодня просто унизительно мала. А для талантливых детей Виталий Мутко предложил построить спортинтернат – училище олимпийского резерва, но с футбольным уклоном. Председатель палаты представителей Законодательного Собрания Юрий Осинцев, активно занимающийся развитием детского футбола, посоветовал сделать это на базе стадиона «Уралмаш»: там есть ДЮСШ при команде мастеров «Урал», три футбольных поля, манеж, рядом – лесопарковая зона. Идею создания «футбольного» училища и межрегионального центра подготовки тренеров поддержали вице-премьер по социальной политике Владимир Власов и областной министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер. Эдуард Россель одобрил все высказанные предложения по развитию футбола на Среднем Урале и заявил, что готов подписать соглашение о сотрудничестве с Российским футбольным союзом.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

В Екатеринбурге закроют движение трамваев по улице Луначарского. / В Екатеринбурге начал работу XII Российский экономический форум. / Эдуард Россель сводил Сергея Степашина на крышу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках