российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несовершеннолетняя свердловчанка решила проверить работу нового таксофона и «заминировала» почту

Вчера в Свердловской области сотрудники милиции задержали несовершеннолетнюю лжетеррористку. Около 14.00 в дежурную часть Бисертского ОВД по телефону поступило сообщение о том, что отделение почтовой связи на улице Ленина поселка Бисерть заминировано и скоро взлетит на воздух.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия в экстренном порядке была направлена следственно-оперативная группа. Почта в этот момент была на обеденном перерыве, поэтому правоохранителям пришлось эвакуировать лишь персонал. В ходе осмотра ни на территории почтового отделения, ни рядом с ним взрывного устройства обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерами была установлена и задержана 17-летняя местная жительница, ученица 11 класса вечерней школы №1. Она написала явку с повинной. По ее словам, она шла по улице, увидела на улице недавно установленный таксофон и решила проверить работает он или нет. Когда сняла трубку, раздались сигналы, а поскольку телефонной карты у нее не было, она решила позвонить по бесплатному телефону 02 и сообщить о заложенной бомбе.

Сейчас в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о факте терроризма». Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

«Застрявшие» в Бангкоке уральцы направили Росселю послание с просьбой о помощи. / Милиция пытается предотвратить участие свердловчан в челябинском «Марше несогласных». / Конкурс костюмов героев зарубежных кино- и мультипликационных премьер пройдет завтра в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках