российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУ МВД РФ по УрФО выявило дополнительные эпизоды преступных махинаций финансового директора Богдановического фарфорового завода

Главное управление МВД РФ по УрФО выявило дополнительные эпизоды преступных махинаций финансового директора Богдановического фарфорового завода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в их совершении изобличены руководители двух екатеринбургских фирм. Они путем коммерческого подкупа организовали составление фиктивного отчета об оценке стоимости имущества ЗАО «БФЗ». Впоследствии это позволило финдиректору предприятия приобрести за счет средств завода под видом новейшего оборудования непригодный к использованию металлолом. Таким образом, ЗАО был причинен ущерб в размере более 23 миллионов рублей.

В последующем эти противозаконные действия привели к обвальному увеличению кредиторской задолженности завода и его банкротству.

Расследование данного уголовного дела продолжается, ход следствия взят управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, данное уголовное дело касается того периода, когда завод находился в руках небезызвестного ОПС «Уралмаш». После этого БФЗ перешел в руки родственников скандального предпринимателя Павла Федулева, в отношении которых также было возбуждено уголовное дело, которое сейчас расследует ГУВД Свердловской области.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге задержан дядя Павла Федулева. Возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

Процесс по делу «о вымогательстве у мэра Екатеринбурга 500 тысяч евро» сделали закрытым. / Несовершеннолетняя свердловчанка решила проверить работу нового таксофона и «заминировала» почту. / «Застрявшие» в Бангкоке уральцы направили Росселю послание с просьбой о помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках