российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилась новая мода – на коллекционные ткани и платья знаменитостей

В Екатеринбурге появилась новая мода – на коллекционные ткани. На прилавках городских магазинов можно найти ткани из авторских дизайнерских коллекций, уверяют продавцы. А горожане все чаще «вооружаются» фотографиями знаменитостей со светских раутов при выборе расцветки для будущего наряда.

Продукцию с именами известных дизайнеров можно найти в нескольких магазинах города. Такие ткани «от кутюр» продаются в Екатеринбурге от двухсот до тысячи с лишним рублей за метр.

«Мы даже прикалываем к образцам ткани фотографии с модных показов, где такие ткани фигурировали. Также покупатели могут подобрать подходящую расцветку в специальных каталогах тканей от домов моды. Многие интересуются тканью именно из-за ее «фирменности», – рассказала «Новому Региону» сотрудница магазина «Брависсимо» на Вайнера.

По словам сотрудницы магазина «Тиссура», число тканей, продаваемых под всемирно известными марками, в Екатеринбурге исчисляется уже не единицами, а десятками. «Только у нас в магазине можно найти несколько таких наименований – от Valentino, Dior, Emmanuel Ungaro. Такие ткани попадают в Екатеринбург с Недель мод, распродаж, чаще всего – из Франции». Товар пользуется спросом, поэтому число магазинов, которые продают такие «именные» ткани, будет расширяться, говорят специалисты.

Покупатели, которые интересуются «марочными» тканями, при покупке часто ищут конкретные расцветки, и в магазин приходят чуть ли не с вырезками из журналов. В «Тиссуре» отмечают, что для особо привередливых клиентов продавцы персонально выбирают ткани во время закупок в Европе.

Продавцы, однако, отмечают, что подавляющее большинство элитных тканей, которые продаются в Екатеринбурге, все-таки не «от модельеров», а «под модельеров». «Зарубежные производители после какого-нибудь модного показа специально изготавливают такую же ткань и называют ее именем кутюрье. Качество у таких тканей хорошее, но все-таки это не совсем товар от кутюрье», – рассказала информагентству сотрудница магазина «Брависсимо». Стоит отметить, что в Москве российские представительства домов моды и известных дизайнеров борются с подобным плагиатом и называют копирование тканей незаконным.

Горожан, однако, такие тонкости мало интересуют. Многие из них хотят иметь не только ткань, «засветившуюся» на подиуме, но и фасон одежды при пошиве выбирают, как у звезд.

В городских ателье отмечают, что самым популярным объектом копирования становятся платья, блузки и юбки. Чаще всего с просьбой сшить вещь по фотографии обращаются молодые женщины. Фотографии они, как правило, находят в дамских журналах.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

В выходные в Екатеринбурге изменятся маршруты нескольких автобусов. / ГУ МВД РФ по УрФО выявило дополнительные эпизоды преступных махинаций финансового директора Богдановического фарфорового завода. / Процесс по делу «о вымогательстве у мэра Екатеринбурга 500 тысяч евро» сделали закрытым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках