российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о мошенничестве с полисами ОСАГО

На Среднем Урале вынесен приговор по делу о мошенничестве с полисами ОСАГО. На скамье подсудимых оказались три жителя Екатеринбурга, среди которых бывший сотрудник ГИББД.

Как сообщает пресс-служба областного суда, обстоятельства дела таковы: 25 июня 2005 года в Екатеринбурге некто Салим Давлятов попал на своем автомобиле «Хонда» в ДТП, однако на место происшествия он не вызвал ни сотрудников ГИБДД, ни представителей страховой компании, с которой был заключен договор о добровольном автостраховании. На следующий день Давлятов обратился к своему знакомому Андрею Пешехонову с просьбой инсценировать аналогичное происшествие. Тот в свою очередь привлек бывшего старшего инспектора ДПС Вячеслава Мухарлямова, который составил протокол о ДТП. На основании этого документа 12 сентября 2005 года Давлятов получил в страховой компании ООО «Оранта – Екатеринбург» 120 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба. За свои услуги экс-милиционер получил гонорар в размере 5 тысяч рублей.

Позже компания повторила трюк, но уже со страховой компанией «Росгосстрах-Урал». Однако сотрудники службы безопасности предприятия проявили бдительность. Давлятов был задержан в офисе компании при получении страховки в сумме 273 тысяч рублей. В ходе судебного разбирательства Салим Давлятов и Андрей Пешехонов свою вину признали частично. Давлятов даже вернул СК «Оранта-Екатеринбург» 120 тысяч рублей. Вячеслав Мухарлямов виновным себя не признал. Тем временем, собранных по делу доказательств хватило для вынесения обвинительного приговора. Приговором суда Давлятов и Мухарлямов лишены свободы на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пешехонов приговорен к 8 месяцам колонии-поселении. Вячеслав Мухарлямов и Андрей Пешехонов до окончания процесса находились под подпиской о невыезде и были взяты под стражу в зале суда.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

Следующее заседание по громкому делу «о вымогательстве у мэра Екатеринбурга 500 тысяч евро» состоится в июне. Обвиняемый остается под стражей. / Сезон гроз начинается в Свердловской области. / Эдуард Россель подписал официальный указ о подготовке к саммиту ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках