российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга усилят контроль над детьми-пешеходами

Рейд «Внимание: дети!» начинает в Екатеринбурге с сегодняшнего дня городское управление ГИБДД. По данным пресс-службы ведомства, мероприятие продлится до 15 июня. В ходе рейда сотрудниками ГИБДД будет усилено внимание за маленькими пешеходами, нарушающими ПДД. Также будут проведены профилактические беседы с детьми по правилам дорожного движения.

Акция «Внимание: дети!» проводится в связи с ростом детского травматизма на дорогах за последние 4 месяца. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий и пострадавших в них детей увеличилось на треть.

В минувшие выходные произошло два ДТП, в которых пострадали дети-пешеходы.

18 мая в Орджоникидзевском районе в 17.50 на улице Краснофлотцев, 42 неустановленный водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер допустил наезд на мальчика 2001 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Водитель с места ДТП скрылся. Пострадавший мальчик был доставлен в ДМБ №9 с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы.

Еще один мальчик того же возраста был сбит 20 мая в Чкаловском районе около трех часов дня на улице Титова, 25 водителем «Тойоты». Мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте, из-за стоящего транспортного средства и буквально набежал на автомобиль. С ушибами плеча и головы он был доставлен в 9-ю ДМБ.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

На Урале в первый камень Международной шахматной академии заложена шахматная доска и послание будущим поколениям. / В Екатеринбурге начинает работу первый в России департамент моды. / Житель Свердловской области был застрелен сотрудниками ГИБДД при проверке документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках