российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госпитализированы двое голодающих сотрудников Тавдинского гидролизного завода

До восемнадцати человек сократилось число голодающих на Тавдинском гидролизном заводе. Из акции протеста, которая продолжается уже пятый день, выбыли четыре участника.

Как сообщила «Новому Региону» председатель профкома предприятия Людмила Соловьева, в воскресенье у одного из голодающих резко повысилось содержание сахара в крови, другого госпитализировали в городскую больницу в связи с острой сердечной недостаточностью.

Кроме того, в выходные перестали голодать еще двое: одна из женщин вынуждена была вернуться домой в связи с болезнью ребенка. Четвертый голодающий – мужчина – выбыл из акции протеста в связи с обострением простудного заболевания.

Между тем, прокуратура уже нашла виновных в создавшейся ситуации. Задержаны двое руководителей Тавдинского гидролизного завода. Бывшему директору завода Багрееву и конкурсному управляющему Первухину предъявлены обвинения по двум статьям – растрата имущества и грубое нарушение трудового законодательства, выразившееся в невыплате заработной платы сотрудникам.

Общий долг гидролизного завода перед сотрудниками составляет 7 миллионов 800 тысяч рублей.

Возбужденные уголовные дела находятся на личном контроле прокурора Свердловской области Александра Шайкова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.04

На выборах губернатора Курганской области победил Олег Богомолов. / 20 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 16.12.04 19:18 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках