российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские виноторговцы не торопятся возобновлять закупки продукции из Молдавии

Свердловские поставщики вина не торопятся возобновлять закупки продукции из Молдавии. Торговцы алкоголем говорят, что молдавские вина в Свердловской области покупатели увидят еще не скоро.

Напомним, разговоры о возвращении «опальной» молдавской продукции ведутся уже несколько месяцев. В ноябре прошлого года Владимир Путин заявил о возобновлении поставок на встрече с молдавским коллегой Владимиром Ворониным. Вино в Россию решено было поставлять на специальных условиях после проверки российскими и молдавскими специалистами на месте производства.

Как заявила министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева, в скором времени молдавская продукция появится и на прилавках уральских магазинов. По ее словам, в данное время ведутся переговоры о возобновлении поставок молдавских вин в область.

Однако продавцы алкоголя настроены более пессимистично.

«Разговоры о том, что Молдавия вновь начнет привозить к нам товар, идут уже давно. Последняя волна таких слухов шла в феврале. Однако до сих пор никаких поставок в область не было. Дело в том, что многие предприятия Молдавии проверки еще не прошли. Мы периодически общаемся с потенциальными поставщиками, и пока предприятия, с которыми мы сотрудничали раньше, торговлей с Россией не занимаются», – рассказал коммерческий директор компании «Ural-Premier Трейд» Сергей Кононенко. По его мнению, в этом году ждать появления молдавского алкоголя в Свердловской области вообще не стоит.

В оптовой компании «Омега Инкорпорейтэд» информагентству рассказали, что пока производить закупки молдавских вин не планируют. Такую же информацию предоставили и другие оптовые продавцы алкоголя.

По мнению Кононенко, в случае, если молдаване и получат разрешение на ввоз спиртного в ближайшее время, то покупать их в больших объемах уральские продавцы не будут. «Молдавский сегмент давно и успешно заменен Болгарией и Испанией. Эти вина по стоимости примерно такие же, а качество у них, в отличие от молдавских, сомнения у покупателей не вызывает. А молдавским производителям теперь придется снова завоевывать российский рынок. Вряд ли объемы продаж поначалу будут большими», – отметил коммерческий директор компании «Ural-Premier Трейд».

Специалисты сферы торговли алкоголем прогнозируют, что летом цены на алкогольную продукцию подниматься, скорее всего, не будут, и по объемам продаж вина в Свердловской области ведущие позиции будут занимать Россия, Испания, Болгария и Франция.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

В Свердловской области подрались две школьницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. / Уральским пассажирам задержанного почти на трое суток рейса «Уральских авиалиний» выплатят компенсации. / На предприятиях «Евраза» рулят дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках