российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура устранила незаконное взимание платы за въезд на территорию «Новой больницы» в Екатеринбурге

Прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга проведена проверка по информации о нарушении законодательства ООО «Медицинское объединение «Новая больница»», прозвучавшей в СМИ.

Как сообщал «Новый Регион», на въезде на территорию больницы на улице Заводской был установлен шлагбаум. Чтобы посетитель смог заехать за ограждение на машине, необходимо заплатить охраннику 10 рублей, тогда шлагбаум будет открыт. По словам руководства «Новой больницы», огражденная территория, на которой находится стационар и поликлиника №33, принадлежит ООО, по этому праву в прейскурант предоставляемых услуг был включен въезд на территорию медучреждения.

Прокурорской проверкой было установлено, что плата за проезд на территорию лечебного учреждения в размере 10 рублей была установлена приказом генерального директора «МО «Новая больница». Данный земельный участок, являющийся землей общего пользования, предприятие использует на основании договора аренды, заключенного с министерством по управлению госимуществом Свердловской области.

Поскольку руководство ООО осуществляет платежи за охрану, уборку, благоустройство арендуемого участка, то оно решило часть этих затрат переложить на плечи своих пациентов, введя «символическую» плату за подъезд автомобилей к объекту здравоохранения.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры области, согласно закону, ограничить доступ к земельным участкам для граждан полномочен лишь собственник (в данном случае государство), арендодатель же пользуется участком лишь в пределах, установленных в договоре аренды, которым в данном случае не предусмотрено право ООО ограничивать доступ к участку автотранспорта граждан.

В настоящее время незаконный приказ о введении платы за въезд автотранспорта на территорию лечебного учреждения отменен, к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен начальник службы охраны.

Ссылки по теме:

Въезд на территорию «Новой больницы» в Екатеринбурге стал платным >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

В Каменске-Уральском буйный пенсионер напал на девушку с газовым пистолетом. / Свердловские виноторговцы не торопятся возобновлять закупки продукции из Молдавии. / В Свердловской области подрались две школьницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках