российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в Свердловской области: на ряде рек уровень воды превысил критические отметки

На водоемах Свердловской области продолжается активный период половодья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в реке Тавде, среднем и нижнем течении Сосьвы, Туры, Лозьвы и Ниццы уровень воды составляет от 5,7 до 7,6 метров, что превышает критические отметки в среднем на 1,2 метра. На территории Среднего Урала затоплены 11 мостов, паводком отрезан 21 населенный пункт с населением более трех тысяч человек, подтоплено 28 домов.

В прошедшее воскресенье из-за выпавших осадков и увеличения сброса воды на Волчихинском водохранилище, в Первоуральском городском округе произошел подъем уровня воды в реке Чусовой. Паводковыми водами были подтоплены фундаменты восьми домов в поселке Динас, в которых проживает 17 человек и 13 участков с садовыми домиками.

В Гаринском городском округе, в районе поселка Гари уровень воды в реке Сосьве за сутки поднялся на 2 сантиметра и сейчас составляет 824 сантиметра. Подтопленными оказались шесть жилых домов, где проживают 12 человек. Из-за размыва реки нарушено движение легкового автотранспорта по автодороге Гари – Сосьва.

Из-за поднятия уровня воды в реке Нице в Ирбитском муниципальном городском округе,

«большой» водой подтоплено 10 жилых домов частного сектора, в которых проживает 30 человек. Отрезанными паводковыми водами остаются 12 домов поселка Черноярский Сосьвинского округа, в которых проживает 75 человек. В Карпинском округе с 19 мая из-за подъема уровня паводковых вод в реке Каква, нарушено автомобильное сообщение с поселком Каквинские Печи – на дороге, ведущей в населенный пункт, образовался промыв шириной в пять метров. Восьмидесяти жителям поселка завезены продукты на 10 суток.

В ГУ МЧС России по Свердловской области отмечают, что все жители подтопленных жилых домов от отселения отказались, так как жизнеобеспечение в подтопленных районах не нарушено.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

В Свердловской области у дороги найдено пять авиаснарядов. / В екатеринбургском горздраве проходят обыски. / В Екатеринбурге задержаны два гражданина Болгарии, занимавшиеся хищением информации с банкоматов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках