российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едет генеральный консул Кореи

Генеральный консул Республики Корея Ли Сок-Пэ примет участие в презентации корейской национально-культурной автономии Свердловской области. Мероприятие пройдет 22 мая во Дворце молодежи в Екатеринбурге.

В настоящее время на Урале проживают около 2000 корейцев (хотя еще в 1989 году в Свердловской области проживало 834), из них около тысячи в столице Урала. В отличие от многих национальных диаспор, специфика корейской состоит в том, что за полтора века в России корейцы почти полностью ассимилировались. Для большинства корейский язык перестал быть родным. Характерной чертой является обилие смешанных браков. Презентация национально-культурной автономии должна позволить уральским корейцам приобщиться к традициям предков, укрепить связи с исторической родиной и углубить взаимопонимание с соотечественниками.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

ЕББР все-таки выделит деньги на строительство экологически вредного производства в Первоуральске. / В турнире по мини-футболу памяти сотрудников свердловского УБОП победила команда УФСБ. / Паводок в Свердловской области: на ряде рек уровень воды превысил критические отметки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках