российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство уральского вуза привлечено к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Руководство Уральского государственного горного университета привлечено к административной ответственности за нецелевое использование средств федерального бюджета. По постановлениям прокурора Екатеринбурга, административные производства по ч.1 ст. 15.14 КоАП РФ («Нецелевое использование бюджетных средств и средств государственных внебюджетных фондов») возбуждены в отношении ректора УГГУ Николая Косарева, главного бухгалтера Светланы Гордеевой и университета, как юридического лица.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного надзорного органа, в рамках прокурорской проверкой исполнения законодательства при реализации национального проекта в сфере образования территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (ТУ ФСФБН) в Свердловской области проведена ревизия средств федерального бюджета за 2005-2006 годы в УГГУ. По результатам ревизии в образовательном учреждении было выявлено нецелевое расходование бюджетных средств в размере 322 тысяч 400 рублей.

Указанная сумма была израсходована университетом на оплату взноса за участие в межвузовском фестивале КВН, в фестивале «Олимпия – 2006», в кубке России по мини-футболу, на организацию внутривузовского рок-фестиваля, на техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации, на пошив одежды и т.д. Однако на все эти взносы и приобретения были потрачены бюджетные средства, выделенные университету на другие необходимые нужды, связанные с обеспечением нормального функционирования вуза.

По результатам рассмотрения административных производств в ТУ ФСФБН в Свердловской области на ректора и главного бухгалтера УГГУ наложены штрафы в размере 4 тысяч рублей, на сам университет – штраф в размере 40 тысяч рублей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

Свердловское правительство обсудило вопрос внедрения установок малой энергетики. / Мост возле концерна «Калина» в Екатеринбурге закрывают на ремонт. / С начала года СвЖД перевезла более 20 миллионов пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках