российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге действует специализированная женская автошкола

В Екатеринбурге действует женская автошкола. Представительниц слабого пола там учат не только вождению, но и проводят психологические тренинги, а также реабилитационные занятия – для тех, кто долго не садился за руль, и теперь боится водить.

На занятия по обучению вождению записываются дамы совершенно разного возраста. «Больше, конечно молодежи, но, бывает, приходят и женщины за 60 лет. Занятия в обычных автошколах многим посещать некомфортно. Мужчины часто подтрунивают над женщинами, а мастера часто на занятиях грубят и матерятся. У нас такого нет», – рассказала «Новому Региону» заместитель регионального директора автошколы Юлия Денисова.

Проблемы, возникающие в процессе обучения, дамам помогает также решить психолог. Те, кто нервничает за рулем, посещают специальные тренинги. Психологическую подготовку могут пройти и те, кто уже получил права, но все равно имеет проблемы с вождением.

Выпускницы школы даже организовали дамский клуб, и проводят соревнования среди женщин-водителей, так что курсы превратились в настоящее женское автодвижение.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

Руководство уральского вуза привлечено к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. / Свердловское правительство обсудило вопрос внедрения установок малой энергетики. / Мост возле концерна «Калина» в Екатеринбурге закрывают на ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках