российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители Минпромэнерго посетили ряд машиностроительных предприятий Свердловской области

Вчера губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился с группой сотрудников Министерства промышленности и энергетики РФ во главе с заместителем министра Андреем Дементьевым. Перед встречей с губернатором гости побывали в Нижнем Тагиле на «Уралвагонзаводе» и в Верхней Пышме на «Уральском заводе железнодорожного машиностроения».

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, по словам Дементьева, сейчас заканчивается разработка концепции развития транспортного машиностроения в Российской Федерации, а уральские предприятия – лидеры в отрасли. «У нас замечательные впечатления от УВЗ, – заявил Андрей Дементьев. – Завод не просто сохранился, он успешно развивается, там работает много молодежи, выпускается прекрасная дорожно-строительная техника, вагоны, современный трактор».

Эдуард Россель рассказал руководителям минпромэнерго о том, как идет восстановление «Уралмаша», как развивается новое направление – выпуск медицинского оборудования на бывших оборонных заводах. В ближайшие годы планируется увеличить его производство в шесть раз.

Машиностроение по значимости является второй отраслью промышленности Свердловской области, оно дает 21 процент валового регионального продукта. Все предприятия отрасли имеют программы технического перевооружения и успешно их выполняют, – отметил губернатор.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

22 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральский бизнесмен заплатит штраф за использование «пиратских» программ. / Сторонники «Другой России» в Екатеринбурге готовятся провести Марш несогласных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках