российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По дороге в Екатеринбург группа «Корни» попала в аварию (ФОТО)

Группа «Корни» попала в ДТП по дороге в Екатеринбург. От беды бывших «фабрикантов» спасла чистая случайность – музыканты вышли из автобуса, который их перевозил.

Как пишет газета «Комсомольская правда», инцидент случился на трассе Челябинск – Екатеринбург.

В Челябинске «Корни» провели буквально несколько часов. Бывшие «фабриканты» приехали, отработали концерт, поужинали прямо в гримерке и собрались на вокзал. Но фанаты так просто не давали пройти кумирам и требовали автографы.

В итоге музыканты не успели на свой поезд. Организаторам пришлось срочно найти микроавтобус и везти их в Екатеринбург, чтобы оттуда отправить их на поезде в Ижевск, где должен был состояться следующий концерт.

На середине пути из Челябинска в Екатеринбург компания попросила водителя остановиться, перекурить. Это всех и спасло от несчастья.

Когда «Корни» вышли из салона, в их микроавтобус на полной скорости влетел «Форд Фокус». Один из пассажиров «Фокуса» погиб сразу же, не приходя в сознание. Его попутчика увезла «скорая». Водитель «Форда» тоже был госпитализирован. Как выяснилось позже, он сел пьяным за руль. «Корням» повезло больше – все живы, у двоих небольшие травмы.

В автобусе на момент аварии остался лишь один из участников группы Александр Бердников. Еще один музыкант – Павел Артемьев как раз собирался выйти. И в этот момент «Форд» врезался в микроавтобус. Павел сильно ударился о стекло головой и потерял сознание. Его приводили в чувство нашатырным спиртом.

На концерте в Ижевске работали только Алексей Кабанов и Александр Осташонок. Остальные двое пострадавших отходили от полученных травм.

«Ребята молодцы, – говорит водитель микроавтобуса. – Леша Кабанов вытаскивал раненых из «Форда-Фокус», весь перепачкался кровью».

Фото «КП-Челябинск».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

Руководители Минпромэнерго посетили ряд машиностроительных предприятий Свердловской области. / 22 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральский бизнесмен заплатит штраф за использование «пиратских» программ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках