российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российским спецслужбам исполняется 87 лет

В понедельник исполняется 87 лет со дня создания органов безопасности России. В этот день в 1917 году Совет Народных Комиссаров принял постановление об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК).

До 1995 года 20 декабря отмечался как День чекиста. День работника органов безопасности России отмечается как официальный профессиональный праздник с 1995 года. Он был введен указом первого президента России Бориса Ельцина. В настоящее время этот праздник является профессиональным для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО), и Главного управления специальных программ президента РФ.

В Свердловской области День чекиста отмечают несколько десятков тысяч сотрудников спецслужб. Традиционно в этот день уральские разведчики собираются на торжественное собрание по случаю годовщины, которое плавно переходит в неофициальный банкет. За последние годы сотрудники спецслужб все активней начали проникать в органы исполнительной и законодательной власти Среднего Урала. Профессиональный праздник сегодня отметят спикер верхней палаты свердловского парламента Юрий Осинцев (состоит в резерве спецслужб в звании майора), сенатор верхней палаты областного Заксобрания Виктор Шептий (экс-начальник группы регионального отдела специального назначения управления ФСБ по Свердловской области, звание – подполковник), руководитель Совета безопасности при губернаторе Свердловской области Геннадий Воронов (экс-руководитель Управления ФСБ по Свердловской области) и так далее.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.04

Голодающие рабочие свердловского подшипникового завода получают зарплату за ноябрь. / У Росселя появился очередной советник – Виктор Семин освобожден от обязанностей председателя муниципальной избирательной комиссии Екатеринбурга. / Во второй тур выборов главы Сысертского района вышли Патрушев и Рощупкин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках