российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесах Свердловской области летом не будет сильных пожаров, – прогнозы специалистов

В течение лета на Среднем Урале не будет сильных лесных пожаров.

Как сообщили «Новому Региону» в Главном управлении лесами Свердловской области, количество зафиксированных случаев пожаров в лесах в этом году в несколько раз меньше по сравнению со средним показателем предыдущих лет. С начала пожароопасного периода (с 20 апреля) зарегистрировано 53 лесных пожара на площади 350,6 гектара. За аналогичный период прошлого года произошло 1216 лесных пожаров на площади 11050,37 гектаров. «Режим чрезвычайной ситуации, который по традиции планировался на начало мая, не был установлен. Виной тому, как говорилось ранее – установившаяся в начале весны неблагоприятная погода. В конце апреля – начале мая в Свердловской области шли обильные дожди, которые не давали развиться пожароопасной ситуации. Сейчас в лесах уже выросла зеленая трава, которая и не дает возникнуть сильным пожарам», – отметили в Главном управлении лесами Свердловской области.

Сейчас на территории Среднего Урала ведутся профилактические работы. На пустырях на окраине Екатеринбурга лесничие высаживают саженцы, чтобы укрепить «зеленый щит». С начала сезона специалисты лесных хозяйств посадили 23 гектара елей и кедров.

В Ревдинском, Слободо-Туринском, Уралмашевском и Свердловском лесхозах, где за прошедшие сутки произошло пять лесных пожаров, собрана дополнительная техника. Лесничими утверждено несколько маршрутов патрулирования, подготовлены к работе дополнительные мобильные группы пожаротушения.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

ЧП в Свердловской области: с рельсов сошли четыре железнодорожные платформы. / Россель обсуждает с Грызловым бюджет Свердловской области на ближайшие три года. / Екатеринбургские школьники на каникулах будут создавать мультфильмы и узнавать секреты «фотошопа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках