российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области увеличится число губернаторских стипендиатов

В Свердловской области увеличено количество губернаторских грантов.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, Эдуард Россель внес изменения в указ «О стипендиях губернатора Свердловской области аспирантам, студентам учреждения среднего и высшего профессионального образования», увеличив количество стипендиатов. Теперь губернаторский грант будет присуждаться 35 аспирантам, 115 студентам вузов и 65 учащимся учреждений среднего профобразования. Кроме того, устанавливается квота для студентов – инвалидов I, II группы: 5 стипендий для вузов и 3 – для средних учебных заведений. Стипендия для аспирантов составит 2 тысячи рублей в месяц, для студентов вузов – 1,5 тысячи рублей, для студентов учреждений среднего профессионального образования – 900 рублей.

Напомним, стипендии утверждены для учащихся Свердловской области, которые проявили особые успехи в учебной и творческой деятельности. Гранты назначаются победителям международных, российских, областных конкурсов, олимпиад, фестивалей, смотров, а также имеющих патенты на изобретения и публикации в научных изданиях.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

В лесах Свердловской области летом не будет сильных пожаров, – прогнозы специалистов. / ЧП в Свердловской области: с рельсов сошли четыре железнодорожные платформы. / Россель обсуждает с Грызловым бюджет Свердловской области на ближайшие три года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках