российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 70 тысяч уральских школьников отметят в пятницу праздник последнего звонка

Последние звонки пройдут в общеобразовательных учреждениях Свердловской области в пятницу 25 мая. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства образования, в связи с празднованием Дня последнего звонка во все образовательные учреждения области разосланы телеграммы с просьбой усилить надзор за безопасностью учащихся, особенно – выпускников 9-х классов.

Список посещений праздничных мероприятий екатеринбургскими чиновниками еще разрабатывается. Также решается вопрос об охране правопорядка в столице Урала в День последнего звонка. Скорее всего, у общеобразовательных учреждений будут выставлены посты милиции. В городе сейчас насчитывается около двухсот школ.

По данным областного министерства образования, в этом учебном году школу заканчивают 46,4 тысячи девятиклассников и 30, 9 тысячи одиннадцатиклассников. Это меньше, чем в прошлом году, когда выпускников основной и средней полной школы было 50 тысяч и 34 тысячи.

Число претендентов на медали в этом году также несколько уменьшилось. В этом году на «золото» претендуют около 700 учащихся, на серебро – около 1,5 тысяч.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

Более 70% россиян считают, что счастье в жизни есть. / Сергей Мавроди сегодня выходит на свободу из «Матросской тишины». / Работник «Евраза» победил в элитарном конкурсе менеджеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках