российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет «босой пикет» студентов

Студенты екатеринбургских вузов выйдут босиком на пикет.

Как рассказали «Новому Региону» в профкоме студентов УГТУ-УПИ, 24 мая в Екатеринбурге в 15 часов на Площади труда у памятника основателям города более 50 студентов уральских вузов проведут «босой пикет». Учащиеся и преподаватели выскажут свое несогласие с политикой правительства РФ.

По словам организаторов акции, в проекте трехлетнего федерального бюджета не предусмотрено повышение стипендии в 2008-2010 годах. Более того, в ближайшие годы рост зарплаты бюджетников запланирован только на 6-7 % в год. «Такой рост будет незаметен – повышающуюся зарплату «съест» инфляция. А сокращение финансирования системы образования снизит социальный статус некоторых учебных заведений, – отмечают в УГТУ – УПИ, – в связи с этим, президиум ЦК профсоюза работников народного образования и науки объявил 24 мая общероссийскую акцию «За повышение уровня материального обеспечения работников образовательных учреждений и обучающихся».

В Екатеринбурге студенты проведут «босой пикет». По словам организаторов, таким образом, учащиеся планируют показать, что может произойти со студентами в скором времени, когда они окажутся без денег. Во время акции активисты будут предлагать прохожим подписаться под обращением к правительству.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

В Екатеринбурге появился секретный памятник. / Более 70 тысяч уральских школьников отметят в пятницу праздник последнего звонка. / Более 70% россиян считают, что счастье в жизни есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках