российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За уклонение от службы в армии жителя Екатеринбурга отправили в колонию

Сегодня жителя Екатеринбурга приговорили к трем месяцам лишения свободы за уклонение от прохождения службы в армии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, осенью прошлого года 19-летний Максим Самедов был призван в армию. Перед этим медицинской комиссией призывник был признан годным к военной службе и получил из рук работников райвоенкомата повестку, в соответствии с которой утром 2 декабря 2006 года ему надлежало явиться к военкомату для отправки к месту прохождения военной службы. Передавая повестку призывнику, работники военкомата предупредили Самедова о том, что неявка без уважительных причин в назначенное время к зданию комиссариата влечет за собой привлечение к уголовной ответственности. Но, несмотря на это предупреждение, Максим 2 декабря 2006 года, равно как и в последующие дни, к военкомату не прибыл, оправдательных документов не представил. В результате, в отношении него прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».

Юноша полностью признал свою вину, а свой поступок объяснил стойким убеждением, что армия должна быть укомплектована только контрактниками. По ходатайству подсудимого судебное разбирательство проводилось в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. Сегодня, 22 мая 2007 года, председатель Чкаловского районного суда города Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении Самедова. Уклонист осужден на 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

Екатеринбург: милиция проводит оперативные мероприятия в офисах компании «Сименс». / Россель улетает с Путиным в Австрию. / Сегодня в Екатеринбурге горел Центральный стадион и нежилое здание на площади 200 квадратных метров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках