российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские аграрии пытаются наверстать упущенное и успеть завершить посевную кампанию в установленные сроки

В Свердловской области возобновлена посевная кампания.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве сельского хозяйства, приостановленная из-за дождей работа по посадке зерновых культур возобновилась в конце прошлой недели. На сегодняшний день в Свердловской области уже засеяно около 127 тысяч гектаров из 525 тысяч запланированных посевных площадей. В большинстве районов ход полевых работ ведется ускоренными темпами – среди лидеров посевной значатся Артинский, Богдановический, Верхнепышминский и Сысертский муниципальные округа.

Стоит отметить, в текущем году на закупку сельхозтехники областное ведомство получило почти 250 миллионов рублей. Областные сельхозпроизводители для проведения полевых работ закупили новую технику, при помощи которой агрономы планируют наверстать упущенное время и сократить сроки посевной. Если темпы по посадке зерновых культур не будут снижены, посевная кампания закончится в первой декаде июня, – добавили в областном министерстве сельского хозяйства.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.05.07

Пять свердловских милиционеров получили жилищные сертификаты на суммы от 600 тысяч до 1,5 миллиона рублей. / Премьера фильма «Пираты Карибского моря: на краю света» пройдет завтра ночью в екатеринбургском кинотеатре «Салют». / Кандидаты в президенты России начали агитационную кампанию. Кремль определился с преемником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках