российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприятия «Российского алюминия» на 50 процентов сократят выбросы парниковых газов

Крупнейший в мире производитель алюминия и сплавов компания «Российский алюминий» объявила о намерении к 2015 году добиться общего снижения количества прямых выбросов парниковых газов в атмосферу на 50 процентов. Кроме этого в долгосрочной перспективе предприятия «Русала» должны обеспечить полное устранение выбросов углерода в атмосферу на протяжении всего жизненного цикла производимого компанией алюминия и продукции из него (включая переработку). Данные решения были приняты в рамках «Стратегии безопасного будущего», включающей в себя конкретные шаги по снижению воздействия на окружающую среду и минимизации риска климатических изменений. Эта инициатива является частью общей стратегии Объединенной компании, призванной обеспечить ее динамичное развитие как энерго-металлургической корпорации, деятельность которой базируется на международных принципах устойчивого развития бизнеса.

Справка: С 2000 года предприятия, вошедшие в состав Объединенной компании «Российский алюминий», инвестировали более 1 млрд долларов в мероприятия по охране окружающей среды. В 2007-2013 годах Объединенная компания планирует выделить более 1,4 миллиарда долларов на программы модернизации, направленные на улучшение экологической ситуации. Это позволит снизить выбросы загрязняющих веществ к 2015 году почти в 1,5 раза. Расширенная программа модернизации позволит внедрить единый экологический стандарт на всех предприятиях корпорации.

Москва, Сергей Пономарев

Москва. Другие новости 22.05.07

«Мрем, как мухи». Один день из жизни екатеринбургских метростроевцев (ФОТО). / Свердловские аграрии пытаются наверстать упущенное и успеть завершить посевную кампанию в установленные сроки. / Пять свердловских милиционеров получили жилищные сертификаты на суммы от 600 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках