российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К новому году в Екатеринбурге вновь откроется крупнейший выставочный центр

В помещении выставочного центра «УралЭкспоЦентр» не будет ни боулинга, ни складов, приносящих сверхдоходы. Здание будет использоваться строго по назначению. Об этом сегодня заявил директор ГУП «ИнЭкспо» Александр Рыжков. Он же озвучил планы работы выставочного комплекса.

По словам Александра Рыжкова, первоочередной задачей для центра на сегодняшний момент является эффективная выставочная деятельность. «Она должна приносить государству прибыль. Ранее же арендаторы площадей работали только на себя, а интересы государства и арендодателя не учитывались. Прежний арендатор площадей выставочного центра «УралЭкспоЦентр» платил за аренду 3 тысячи квадратных метров всего 150 тысяч рублей в месяц, когда на самом деле один метр стоит от 120 до 160 долларов. Посчитайте и сразу станет ясно, сколько денег шло арендатору и сколько государству», – объяснил директор ГУП «ИнЭкспо». По его словам, из-за того, что прежний арендатор не вкладывался в развитие центра, практически полностью исчерпались резервы выставочной площадки.

«Сейчас приходится с «нуля» создавать всю инфраструктуру центра. Чтобы довести все хозяйственные объекты до нормального состояния, потребуются миллионы рублей. Арендаторы работали только на себя и очень халатно относились к правилам противопожарной безопасности», – подчеркнул Рыжков. Он также отметил, что до его прихода на работу в «ИнЭкспо» в здании выставочного центра не было даже схемы пожарной сигнализации, нормы противопожарной безопасности не исполнялись. «Даже предписание МЧС РФ о проведении обследования пролетных конструкций здания, поступившее сразу после трагедии в московском аквапарке, не было выполнено», – говорит Рыжков. Сейчас же, по словам директора ГУП, к концу января, когда пройдет первая выставка, все будет приведено в соответствие с нормативами. Всего в следующем году на базе выставочного центра планируется провести 21 выставку. Основными партнерами «ИнЭкспо» станут областные министерства промышленности, строительства, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия. Как отметил Рыжков, для оборонных предприятий региона выставочные площади будут предоставлены на льготных условиях. В ближайшее время «ИнЭкспо» откроет свой сайт в Интернете, где будет опубликован полный перечень предстоящих выставок, которые пройдут на территории центра в 2005 году.

Кроме того, Александр Рыжков сообщил, что несмотря на значительные трудности, связанные с восстановлением имущественного комплекса «УралЭкспо», правительство Свердловской области поставило задачу по строительству второй очереди выставочного центра. «Уже достигнуты определенные договоренности и даже определены основные архитектурные параметры нового здания», – сообщил Александр Рыжков.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.12.04

В Екатеринбурге милиционер расстрелял сотрудника вневедомственной охраны. / Мэрия Нижнего Тагила пообещала энергетикам погасить долги города за потребленную электроэнергию. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках