российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту массового убийства в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Два уголовных дела возбуждены по факту трагедии в Туринском районе Свердловской области. Расследованием четырех убийств и одного самоубийства занимаются следователи районной прокуратуры.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ночь с 17 на 18 декабря 43-летний старший оперуполномоченный уголовного розыска Владимир Казаров сначала застрелил из своего охотничьего карабина своего бывшего коллегу, старшего участкового местного отделения милиции, работавшего егерем на общественных началах. Его Казаров повстречал в селе Ленское, по дороге в туринское лесное хозяйство.

По прибытии в охотохозяйство Казаров убил еще троих человек: 46-летнего помощника егеря района и двух жителей Екатеринбурга – врачей, приехавших на выходные на охоту.

Совершив эти убийства, Казаров вышел во двор и застрелился сам.

По словам прокурора Туринского района Якова Евдокимова, по фактам случившегося возбуждены два уголовных дела – по убийству егеря по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), а по расстрелу трех человек в охотничьем домике по части 2 статьи 105 («Убийство двух и более человек»).

В качестве предварительной причины убийств и самоубийства называется нервный срыв Казарова.

Ссылки по теме:

В Свердловской области милиционер расстрелял четырех человек, после чего убил себя >>>

В Екатеринбурге милиционер расстрелял сотрудника вневедомственной охраны >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.04

Дед Хасан в городе! – Самые крутые слухи недели. / В Первоуральске объявили забастовку сотрудники предприятия по производству стройматериалов. / К новому году в Екатеринбурге вновь откроется крупнейший выставочный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках