российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Умные и честные политики в России погибают во время абортов

Крестный ход против абортов состоится в Екатеринбурге. Мероприятие призвано обратить внимание общественности на проблему демографического кризиса в стране. В обращении организаторов акции говорится, что каждый год число россиян становится на один миллион меньше и при таких темпах снижения численности населения через 80 лет «мы даже не сможем защитить свою Родину».
Как стало известно «Новому Региону», главными организаторами крестного хода стали представители центра защиты материнства и младенчества «Колыбель», специализирующегося на оказании психологической и материальной помощи беременным женщинам, а также консультациях семей, сомневающихся в том делать ли аборт или оставить ребенка. «Мы не ставим цели провести политическую или протестную акцию, просто хотим еще раз обратить внимание общества на проблему абортов», – заявила корреспонденту агентства психолог центра Елена Герасевич.

По ее словам, попытки заинтересовать данной проблемой представителей властей, каждый раз оканчивались неудачей. «Мы уже неоднократно просили городские власти позволить нашим специалистам работать при женских консультациях. Возможно, тогда количество абортов можно было бы сократить, ведь многие идут на операцию просто по незнанию – понятия не имеют, что на 18 день у ребенка начинает функционировать система кровообращения, на 21-й – сердце, в 12 недель он полностью сформирован, – объясняет психолог. – Многие после того, как узнают такие подробности, отказываются от намерения сделать аборт. Кто-то отказывается после того, как узнает, что центр может оказать материальную поддержку будущей маме. Однако городские власти не отвечают на наши обращения и не предоставляют нам возможности работать с женщинами непосредственно в консультациях».

Примечательно, что представители екатеринбургской епархии, присоединившиеся к акции, нашли свое объяснение поведению городских чиновников. «Спросил некто: «Господи, почему ты не посылаешь в нашу измученную страну умных и честных государственных деятелей, добрых и мужественных защитников ее?» И услышал ответ: «Я посылал их вам, но вы убили их во чреве жен ваших», – приводится божественная цитата на православном сайте.

Крестный ход против абортов пройдет в Екатеринбурге после совершения Божественной Литургии от Свято-Троицкого Кафедрального собора до Храма-на-Крови 11 января.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.12.04

По факту массового убийства в Свердловской области возбуждено уголовное дело. / Дед Хасан в городе! – Самые крутые слухи недели. / В Первоуральске объявили забастовку сотрудники предприятия по производству стройматериалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках