российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области недовольно ситуацией в химической промышленности региона

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев подверг критике итоги работы химической и нефтехимической промышленности региона за 11 месяцев текущего года. Как сообщил на пресс-конференции 20 декабря заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов, недовольство премьера связано главным образом с тем, что отрасль сработала с убытком в 65 миллионов рублей, при этом объемы производства выросли незначительно.

Замминистра пояснил, что только половина из 183 предприятий химического комплекса заканчивает год успешно, остальные испытывают определенные трудности. Так, рост физических объемов производства зафиксирован на ОАО «Уральский завод химических реактивов», ЗАО «Уралпластик», ЗАО «Уралэластотехника», ОАО «Уральский завод АТИ». Среди убыточных предприятий – ОАО «Уральский шинный завод», ЗАО «Русский хром – 1915», ОАО «Уральский завод РТИ». Из-за этих и других предприятий объем производства по отрасли в целом за 11 месяцев вырос лишь на 2,8 процента.

Алексей Воробьев призвал руководителей министерства промышленности уделять большее внимание химической и нефтехимической промышленности. Производство в данной отрасли основано на высоких технологиях, а значит, ее доля в валовом региональном продукте должна быть больше, – сказал премьер.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 20.12.04

Раздел Украины – благо или трагедия? – результаты голосования. / Владимир Путин: Я принял решение уйти в отставку!. / Правительство Свердловской области увеличило в два раза размер пособия для ветеранов культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках