российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два свердловских участковых по горячим следам задержали банду грабителей ювелирного магазина

В Свердловской области задержаны преступники, совершившие вооруженное разбойное нападение на ювелирный магазин.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, 25 мая около 10 утра в дежурную часть Артемовского РОВД поступило сообщение о срабатывании сигнализации в ювелирном магазине «Золотой мир», расположенном на улице Садовая,11. Первым к месту происшествия прибыл участковый уполномоченный старший лейтенант милиции Андрей Беспамятных и его коллега из службы милиции общественной безопасности Вячеслав Барыгин. Они ехали на личном автомобиле, услышали по рации о ЧП и выдвинулись на место происшествия. На прилегающей к магазину территории никого не было, а внутри находились лишь две перепуганные продавщицы.

Они рассказали, что магазин подвергся налету трех вооруженных пистолетом преступников, на лицах которых были маски. Под угрозой расправы злоумышленники разбили витрины и похитили все золотые и серебряные изделия: кольца, серьги, браслеты, цепочки и кулоны. Добычей разбойников стали более 150 единиц украшений на общую сумму 700 тысяч рублей. Опустошив витрины, бандиты скрылись в неизвестном направлении.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа Артемовского РОВД во главе с начальником полковником милиции Александром Веберовым и замначальника МОБ ГУВД по Свердловской области Сергеем Мочалиным. Незамедлительно был введен план «Перехват», все наряды милиции, в том числе из соседних городов Алапаевска, Режа, Ирбита, были ориентированы на поиск преступников.

Беспамятных и Барыгин отправились патрулировать улицы на окраине. Вблизи заброшенного аэродрома милиционеры заметили трех подозрительных мужчин, один из которых имел схожие приметы с людьми, ограбившими ювелирный магазин. Злоумышленники были задержаны. В заднем кармане брюк одного из них был обнаружен заряженный боевой пистолет ТТ 1954 года выпуска. У каждого из них были серебряные и золотые изделия. Преступниками оказались двое жителей города Ирбита Константин Серговенцев и Николай Пономарёв, а также их подельник, уроженец города Полевского, ранее судимый за разбой Андрей Кузнецов.

Похищенные драгоценности изъяты и возвращены законным владельцам. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). В настоящее время подозреваемых лиц проверяют на причастность к другим тяжким ранее совершенным преступлениям. Пистолет направлен на баллистическую экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУВД, которая установит, не использовался ли он в других криминальных эпизодах.

Начальник ГУВД по Свердловской области генерал-майор милиции Михаил Никитин дал указание управлению кадров подготовить приказ о поощрении за проявленный профессионализм при раскрытии преступления методом личного сыска Андрея Беспамятных и Вячеслава Барыгина.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 25.05.07

В выставке «Оборона и Защита – 2007» в Нижнем Тагиле примут участие 194 организации. / Завтра в Екатеринбурге отметят день рождения Будды. / С 1 июня подорожают услуги справочной «078». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках