российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприятия «Евраза» переведены на особый режим работы

Предприятия группы «Евраз» переведены на особый режим работы – на них введены повышенные меры пожарной безопасности. На территории уральских комбинатов компании действует особый режим курения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральского отделения холдинга, 31 мая, во Всемирный день без табака, более 40 новых сотрудников Нижнетагильского металлургического и Качканарского горно-обогатительного комбинатов познакомятся с особым режимом курения, установленным на промышленных площадках «Евраза». С основными его требованиями вновь принятым металлургов и горняков ознакомят инспекторы противопожарной службы и специалисты по охране труда и промышленной безопасности предприятий.

Особый режим курения утвержден специальными распоряжениями на всех трех предприятиях компании в Свердловской области – НТМК, Качканарском и Высокогорском горно-обогатительных комбинатах (ОАО «ВГОК», предприятие «Евраз Груп»). Эти документы являются частью действующих Правил пожарной безопасности. Режим курения обязаны соблюдать все сотрудники предприятий «Евраза» (порядка 45 тысяч человек на уральской площадке), а также работники подрядных организаций, заключивших договоры с комбинатами компании. По правилам, курение в административных, бытовых помещениях, производственных сооружениях и объектах социальной сферы НТМК, ВГОКа и Качканарского ГОКа разрешается только в специально отведенных местах с указателями, несгораемыми урнами и емкостями с водой. На сегодняшний день их оборудовано более 300. В целях повышения производительности труда и обеспечения пожарной безопасности курение в рабочее время не приветствуется, а на территории ряда промышленных подразделений комбинатов на него введен абсолютный запрет. Это коксохимическое и кислородно-компрессорное производства НТМК, подземные склады взрывчатых материалов в шахтах, заводские помещения с горючесмазочными материалами и др.

Контроль за соблюдением правил курения на НТМК, ВГОКе и Качканарском ГОКе осуществляют инспекторы пожарной части, нарушителей наказывают: вплоть до сокращения премиальной части зарплаты сотрудника.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.07

Двое детей-велосипедистов было сбито в Екатеринбурге за минувшие сутки. / УГМК построит завод по производству свинца. / Студия «Снега» выбрала на Урале главных героев для фильма «Приключения Мишки Каверзина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках