российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всплеск детских самоубийств в уральском городке – повесились несколько подростков

Серия подростковых суицидов произошла в Краснотурьинске (Свердловская область). За три весенних месяца в этом небольшом уральском городе покончили с собой трое школьников.

Первое самоубийство случилось 6 апреля, когда по неизвестной причине расстался с жизнью 16-летний Миша Расторгуев. Одиннадцатого мая ушла из жизни его одногодка, Настя Киселева, а через неделю, 18 мая, пополнил черный список пятиклассник Дима Исаев. Как передает корреспондент «Нового Региона, все трое подростков покончили с собой одним и тем же способом – повесились. Ни один из них не оставил никаких записок, раскрывающих причины, по которым они решили расстаться с жизнью.

По словам отца Димы Исаева, мальчик давно хотел компьютер, однако, они не могли себе позволить столь дорогую покупку. Когда подросток не хотел идти в школу, он шантажировал родителей: «вот купите компьютер – пойду». О привязанности мальчика к технике знал и его старший брат. По его словам, Дима круглые сутки находился в компьютерном клубе, неподалеку от школы, где вместе с друзьями играл в «стрелялки». Среди друзей подростка был и Миша Расторгуев, после смерти которого Дима часто заявлял знакомым о своем намерении «пойти за ним».

Сейчас в школе, где учился подросток, как и в некоторых других учебных заведениях, царит тихая паника. Местные жители говорят, что такой жуткой серии детских самоубийств в Краснотурьинске никогда не было.

Стоит отметить, что городские власти всерьез озаботились сложившейся ситуацией только после третьего самоубийства. Начальник управления образования города 23 мая провел совещание с директорами школ, на котором озвучил рекомендации по профилактике детского суицида. После этого с родителей учеников в образовательных учреждениях стали требовать расписки, что они проведут беседы со своими детьми, – рассказывают в редакции районной газеты «Краснотурьинский рабочий».

Милиция Краснотурьинска проводит проверки и следственные мероприятия по всем трем фактам суицида. Городская прокуратура пока отказывается комментировать всплеск подростковых самоубийств.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Святки

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 31.05.07

Начальник УВД Екатеринбурга ушел в отпуск. / В Свердловской области со 2 июня начинает работу «медальная» комиссия. / Несогласные перебрались в Заполярье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках