российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге лишен свободы мужчина, избивавший свою малолетнюю дочь

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 42-летнему Сергею Дубову за истязание и жестокое обращение со своей 9-летней дочерью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, отец воспитывал девочку без матери с двух лет. Они проживали в одной из комнат трехкомнатной коммунальной квартиры в Екатеринбурге. За любую провинность отец избивал дочь резиновым шлангом от стиральной машины, брючным ремнем, а также руками и ногами. Так, в октябре 2006 года он схватил дочь за волосы, уронил ее на пол и, поставив ногу ей на шею, начал душить. Однако вовремя остановился и не причинил серьезных повреждений дочери. Она отделалась многочисленными кровоподтеками, травматическим отеком мягких тканей. Девочка также все время была голодной, просила еду у соседей, плохо одевалась.

Преподаватели школы-интерната, где обучалась девочка, замечали, что она приходит на занятия с синяками, говорили отцу о том, что так нельзя воспитывать ребенка. Но их доводы воздействия не возымели.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга возбудила в отношении Дубова уголовное дело и направила в суд исковое заявления о лишении его родительских прав. Приговором суда Сергею Дубову по ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Также суд лишил его родительских прав.

Девочка помещена в центр помощи семьи и детям. По требованию государственного обвинителя судом внесено частное определение в адрес директора школы-интерната об устранении нарушений законодательства, способствовавших тому, что в отношении ученицы образовательного учреждения длительное время совершалось преступление.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

На Урале стартовала летняя оздоровительная кампания: главная задача – согреть детей. / В Екатеринбурге произошел пожар на крупнейшей в городе овощебазе. / Свердловские энергетики создали спецсовет по борьбе с потерями энергоресурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках