российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассе Екатеринбург – Челябинск обнаружен целый КамАЗ суррогата алкоголя

КамАЗ, груженный суррогатом алкоголя, задержан на трассе Екатеринбург – Челябинск. Чтобы остановить машину для досмотра, сотрудникам ГИБДД даже пришлось устроить погоню.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», операцию по пресечению транспортировки большой партии суррогата проводили сотрудники ОБЭП Каслинского района Челябинской области при поддержке екатеринбургской общественной организации «Трезвый город». В КамАЗе было обнаружено 8 тонн технического спирта – жидкости для очистки стекол «Мозаика», расфасованной в пятилитровые канистры. Судя по документам, спирт был произведен в Московской области. Однако, по оперативным данным, на самом деле его делали в Свердловской области на Лобвинском биохимическом заводе (официально неработающее предприятие – прим. НР). Сбывалась жидкость неким армянином из Екатеринбурга – он продавал ее в Касли по 60 рублей за литр. Покупателем выступал житель Каслей Алахверди Ганбаров.

По данному факту проводятся следственные и оперативные мероприятия, решается вопрос о возбуждении в отношении продавцов суррогата сразу нескольких уголовных дел.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

В Екатеринбурге заканчивается театральный сезон. / В Екатеринбурге найдено почти два десятка мешков боеприпасов. / В Екатеринбурге лишен свободы мужчина, избивавший свою малолетнюю дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках