российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области объявила войну нарушителям прав потребителей

Прокуратура Свердловской области объявила войну нарушителям прав потребителей. За первый квартал 2007 года органами прокуратуры в рамках работы по этому направлению к административной ответственности привлечено более 4 тысяч виновных лиц, к уголовной – более 300.

Так, в мае текущего года прокурором города Кировграда к ответственности в виде штрафа в размере 4 и 5 тысяч рублей были привлечены индивидуальный предприниматель Валерия Сучкова (владелица магазина «Тройка) и директор кафе «Зодиак» Физира Маликова. В упомянутых торговых точках реализовывались просроченные продукты питания, осуществлялось совместное хранение мясной и рыбной, готовой и сырой продукции.

В городе Лесном отмечены случаи, когда работники торговых точек допускали грубые нарушения прав потребителей. За производство, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности в 2007 году городской прокуратурой здесь было возбуждено 11 уголовных дел. Осуждены продавцы магазинов «Манарага», «Сентябрь», «Смак», «Торговое кольцо» и «Покупай-ка». В этих торговых точках осуществлялась продажа просроченных продуктов питания (сырки творожные, творожная масса, крем творожный, пирожные, мясные продукты), срок реализации которых истек 10-15 дней назад. Виновным за появление такой продукции на прилавках приговорами суда назначено наказание в виде денежных штрафов.

По-прежнему фиксируется большое количество лиц, привлекаемых к ответственности за реализацию недоброкачественного спиртного, содержащего ядовитые для человеческого организма вещества.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

Прокуратура восстановила на учете в органах внутренних дел Екатеринбурга и Каменска-Уральского более 200 преступлений. / В Екатеринбурге началось строительство дороги, которая соединит новый район «Академический» с центром города. / Самые загрязненные города мира (Список). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках