российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за прошедшую неделю от укусов клещей пострадало 4 тысячи человек

В Свердловской области за прошедшую неделю от укусов клещей пострадало 4 тысячи уральцев. На сегодняшний день в области насчитывается 15 257 человек, укушенных в нынешнем весенне-летнем сезоне, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Роспотребнадзора. Среди укушенных 3004 человека – дети.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе профилактики карантинных, природноочаговых и паразитарных заболеваний областного Роспотребнадзора, из-за холодной погоды активность клещей должна уменьшиться. Кроме того, при таких погодных условиях жители области намного реже выезжают на природу, поэтому показатели по укусам клещей должны в ближайшее время снизиться.

Однако на активность насекомых в течение всего летнего периода нынешнее похолодание никак не повлияет. Как только теплая погода вернется, опасность подвергнуться нападению клещей станет вновь актуальной.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

Продукция ГАЗа продолжает убивать и калечить людей. / Коммунальная авария в Екатеринбурге: затоплена улица Маяковского. / В Свердловской области задержан подозреваемый в ограблении ювелирного магазина в Краснотурьинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках