российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев приглашают в интернаты: поучить башкирский язык

Довольно необычное предложение сделало жителям Свердловской области министерство образования республики Башкортостан.

Уральцам предлагается выучить башкирский язык.

Обучение будет проводится в инновационных образовательных учреждениях интернатного типа, расположенных в Башкирии. Учащиеся по своему желанию могут выбрать специализированные (художественная, музыкальная, спортивная), профильные (экономическая, политехническая, кадетская) и многопрофильные школы-интернаты. Многие выпускники этих учреждений по окончании становятся студентами вузов Башкортостана и Российской Федерации.

Прием учащихся из субъектов Российской Федерации на обучение в инновационные образовательные учреждения интернатного типа Республики Башкортостан будет проводиться 23 июня 2007 года.

Тем, кого заинтересовало это предложение, предлагается обращаться за справками в

министерство образования республики Башкортостан: тел. (3472) 23-39-24, факс (3472) 23-39-24, http://minobr.ufanet.ru, mcmorb@ufanet.ru.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Медики считают, что уральским детям, игравшим с найденным шприцем, опасность не угрожает. / Серьезное ДТП в Свердловской области: два человека погибли, один пострадал. / Олег Хабибуллин собрался в мэры Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках