российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 июня в Свердловской области пройдут первые водно-спасательные соревнования среди субъектов РФ

10 июня в Свердловской области на Белоярском водохранилище в Заречном пройдут первые региональные водно-спасательные соревнования. Они будут посвящены 15-летию Приволжско-Уральского регионального центра (ПУРЦ) по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России и открытию летнего купального сезона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПУРЦ МЧС, в них примут участие 13 команд аварийно-спасательных, общественных формирований и инспекторов ГИМС МЧС России республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской республики, а также из Свердловской, Саратовской, Тюменской, Курганской областей. Цель соревнований – повысить профессиональное мастерство спасателей, уровень физической подготовки, обменяться опытом, усовершенствовать навыки ведения поисково-спасательных работ на водных акваториях, привлечь население к занятиям прикладными видами спорта.

Участникам соревнований предстоит пройти пять этапов. Первый этап – бег на стометровую дистанцию по территории пляжа со спасательным кругом. Второй этап – подача круга на точность. Участники соревнований с двух попыток должны будут с берега бросить спасательный круг в зону, ограниченную буйками, в 14 метрах от берега. Если ни одна из попыток не увенчалась успехом, участник должен будет доставить круг в зону вплавь вольным стилем. Третий этап – подача выброски на дальность. Здесь круг с двух попыток нужно будет забросить за 25-метровую отметку. В случае недоброса команда получает штрафную минуту. Четвертый этап – спасение пострадавшего из-под воды. Двое участников на весельной лодке должны будут доплыть до предполагаемой зоны нахождения утопающего (50 метров от берега), затем один из них в маске, трубке и ластах должен будет поднять из-под воды (глубина до 2-х метров) манекен в лодку и доставить на берег. На пятом этапе спасатели должны будут продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи. Нужно будет провести сердечно-легочную реанимацию.

Команда, занявшая первое место, будет награждена кубком, команды, занявшие призовые места получат грамоты.

Также, на пляже любой желающий сможет получить консультацию у сотрудников ГИМС и Свердловского отделения «Всероссийского общества спасания на водах» по обеспечению безопасности на воде в летний период. Также будет осуществляться набор желающих в школу судоводителей маломерных судов и матросов-спасателей, пройдет выставка, и будут организованы развлекательно-игровые конкурсы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Опрессовки в Екатеринбурге закончились раньше намеченного срока. / Сторожа «Свердловскавтодора» убили из-за тонны солярки. / Уральцев приглашают в интернаты: поучить башкирский язык. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках