российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области у бутлегера изъято более двух тонн контрафактной водки и коньяка

Городская прокуратура Ревды (Свердловская область) возбудила уголовное дело в отношении горожанина, изготавливавшего и распространявшего контрафактный алкоголь через местные торговые точки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2006-2007 году этот гражданин через несколько торговых точек, зарегистрированных на другого предпринимателя, реализовывал спиртосодержащую жидкость, представлявшую опасность для жизни и здоровья потребителей. Спирт мужчина закупал на одной из оптовых баз Екатеринбурга, затем перевозил в Ревду, где разливал в пятилитровые канистры, разводил водой, а затем поставлял в места реализации. Спиртное продавалось преимущественно в розлив.

В ходе проведенных в рамках уголовного дела обысков в торговых точках, по месту жительства бутлегера и иных принадлежащих ему помещениях, сотрудниками правоохранительных органов изъяты десять 210-литровых бочек с контрафактной водкой и коньяком, поддельные акцизные марки, голографические наклейки, этикетки с наименованиями различных сортов водок («Леший», «Старорусская», «Столичная» и т.д.), а также приспособление для укупорки бутылок. Не исключено, что обвиняемый продавал спиртное не только в розлив, но и в бутылках. Сейчас это обстоятельство выясняется следователем.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»), по решению суда он заключен под стражу.

Ревда, Свердловская область, Александр Шелл

Ревда, Свердловская область. Другие новости 07.06.07

ЛВЗ «Хортица» прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000. / Сегодня в Екатеринбурге начались работы по восстановлению рухнувшего моста на улице Восточной. / В окрестностях Екатеринбурга задержан автомобиль с большой партией героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках