российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги первого выпускного экзамена в Свердловской области: обнаружено несколько «липовых» работ медалистов

Свердловские педагоги подвели итоги первого выпускного экзамена школьников. При проверке работ «медалистов» было найдено несколько «липовых» сочинений и изложений.

Письменный экзамен по русскому языку свердловские учащиеся писали 1 июня. Как рассказал журналистам сегодня министр образования Свердловской области Валерий Нестеров, в испытании принимали участие 694 претендента на медали, из них 293 выбрали сдачу в форме изложения, 401 писали сочинение. По итогам проверок, требованиям не соответствовали 13,5 % заявленных медальных сочинений и 11,2 % изложений. «Без ошибок вообще по области были написаны буквально 6-7 медальных работ, остальные имеют ошибки, если не орфографические, то речевые или фактические», – отметил Валерий Нестеров. По его словам, при проверке работ специалистами министерства образования были обнаружены несколько случаев подтасовки результатов. Так, один из претендентов на медаль сдал работу с «черновиком» сочинения, написанным, другим человеком, судя по всему – преподавателем. Еще в нескольких случаях в работах школьники при написании пропускали в словах «спорные» буквы, по-видимому, надеясь на помощь со стороны педагога. Однако проверить учитель работы не успел. По словам Нестерова, подобные профанации с медальными работами были отмечены в Богдановиче и Туринске.

Сегодня школьники пишут уже следующий экзамен – по алгебре и началам анализа. Единый госэкзамен по истории пройдет 9 июня.

По словам Валерия Нестерова, награждение выпускников медалями пройдет 21 июня. Вручать медали будет по традиции губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Медалистам в этом году подарят альбомы о Свердловской области, остальным выпускникам 11-х классов – новое издание бажовской энциклопедии, а 9-классникам – словари Даля.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

В поездах СвЖД показывают «пиратские» фильмы. / Четыре пассажирских поезда, следующих через Свердловск, задерживаются из-за происшествия на Горьковской железной дороге. / Благосостояние россиян растет: люди стали откладывать больше денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках