российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство образования Свердловской области планирует изменить систему финансирования школ

Министерство образования Свердловской области планирует изменить систему финансирования школ. «Система, по которой образовательным учреждениям сейчас выделяются деньги, малопонятна. Поэтому главная задача на ближайший период – создать новый принцип перечисления средств. Нормативное финансирование легче всего вычислить по количеству учащихся, эту систему мы назвали подушевым финансированием», – заявил глава свердловского минобра Валерий Нестеров. По его словам, определять размер заработной платы для педагогов образовательные учреждения при такой системе должны будут самостоятельно. Но каждая школа обязательно должна будет соблюдать такие условия, как наличие гарантированной оплаты труда, оплата дополнительной работы педагога (факультативы, классные часы и т.п.), выплата поощрений педагогов, чьи ученики добиваются в учебе высоких результатов. В сельских школах с маленьким количеством учеников будет введен повышенный коэффициент по выплате субвенций.

Сейчас на областном уровне рассматривается вопрос о проведении подобного эксперимента в нескольких общеобразовательных учреждениях. Однако список их еще не составлен.

Сейчас средняя заработная плата педагогов по области составляет 9 тысяч рублей, к концу года она должна достигнуть 12 тысяч рублей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Южноуральские наркополицейские не исключают, что к взрывам шахт в Кузбассе могут быть причастны наркодельцы. / Путин может быть выдвинут кандидатом в президенты Украины, потому что «страна озверела от голубых и оранжевых». / В Екатеринбурге 77-летний пенсионер получил срок за использование контрафактного программного обеспечения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках