российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появляются лишние школы

В Свердловской области из-за сокращения количества учащихся появляются лишние школы.

Как рассказал сегодня журналистам областной министр образования Валерий Нестеров, с 2000 по 2007 год число школьников уменьшилось на 200 тысяч человек: 7 лет назад в области насчитывалось 600 тысяч учащихся, теперь – только 400 тысяч. Особенно актуальна проблема пустых школ для маленьких городов и поселков.

«Если школа работает на территории, где поблизости нет больше никаких других общеобразовательных заведений, то даже при маленьком количестве учащихся она должна продолжать работать и дальше. Если две школы расположены близко друг к другу, то их можно объединить», – отметил Нестеров. Средняя наполняемость классов сейчас в городских школах области составляет 17,5 человек, в сельских школах – 11,5 человек. Согласно нормативам, в городском классе должны обучаться не меньше 25 детей, в сельском – не меньше 14 детей.

Процесс сокращения школ еще не начался, однако, по словам областного министра образования, некоторые варианты в территориях уже рассматриваются.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Депутат Хабибуллин раскрыл содержание своего письма Грызлову – речь шла о чемоданах денег для администрации президента. / Министерство образования Свердловской области планирует изменить систему финансирования школ. / Южноуральские наркополицейские не исключают, что к взрывам шахт в Кузбассе могут быть причастны наркодельцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках