российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Офицера, закормившего солдата конфетами до смерти, осудили на два года

21 декабря военный суд Екатеринбургского гарнизона ПурВО огласил приговор майору российской армии Сергею Охотникову, обвинявшемуся в превышении должностных полномочий. Офицер довел до самоубийства своего подчиненного – рядового срочной службы инженерно-саперного батальона Михаила Котельникова.

Согласно данным, полученным в ходе следствия, Сергей Охотников обвинил Котельникова в краже карамели, после чего отвел его в канцелярию штаба и заставил съесть упаковку карамельных конфет вместе с обертками, при этом офицер бил солдата по рукам портупеей. Солдат не выдержал издевательств и повесился в клетке бывшей гауптвахты, проглотив перед смертью батарейку.

По предъявленному обвинению майору Охотникову грозило от 3 до 10 лет лишения свободы. Однако военный суд екатеринбургского гарнизона осудил Охотникова на 2 года лишения свободы условно с отсрочкой приговора на 1 год.

Известно, что Охотников, отрицая обвинение в физическом насилии (то есть, видимо, в избиении портупеей), признавал, что несколько превысил должностные полномочия, однако в свою защиту он говорил, что «до суицида можно довести любого человека».

Суд проходил в особом, ускоренном режиме, то есть без допроса свидетелей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.04

Норвежцы купили холдинг «СладКо». / 22 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.12.04 18:50 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках