российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикером екатеринбургской гордумы нового созыва станет Евгений Порунов

Озвучено имя основного претендента на кресло председателя екатеринбургской городской думы нового созыва. Сразу несколько осведомленных источников сообщили «Новому Региону», что пост обещан экс-спикеру, а ныне рядовому депутату свердловской областной думы Евгению Порунову.

По словам собеседников «Нового Региона», эту кандидатуру одобрили в том числе и в областном «Белом доме». «Как ожидается, Евгений Порунов пойдет по одному из округов Кировского района города. «Победа – это его последний шанс остаться в политике, – говорит источник. – Евгений Николаевич не отличается высокой общественной активностью, не имеет собственного бизнеса, его главное качество – умение работать в команде, но эта команда стремительно утрачивает позиции на областном уровне, и вряд ли будет выдвигать свой список на выборах в Законодательное собрание в 2006 году. Сейчас все их усилия сосредоточены на сохранении власти в Екатеринбурге».

В случае избрания Евгения Порунова депутатом городской думы весной 2005 года, его мандат в областном Заксобрании перейдет лидеру молодежного «Единства» Давиду Кричкеру. Политик находился на одну строчку ниже в списке блока «Единство и Отечество» на думских выборах 2002 года.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 22.12.04

Екатеринбургская ГИБДД начала рейд «Рождественские каникулы». / Офицера, закормившего солдата конфетами до смерти, осудили на два года. / Норвежцы купили холдинг «СладКо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках