российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты готовы встать на защиту местных производителей свинины

Сегодня депутаты Палаты представителей Заксобрания Свердловской области одобрили внесение изменений в ряд областных государственных целевых программ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе парламента, в настоящее время базовой для оказания господдержки отраслью сельскохозяйственного производства на Среднем Урале определено птицеводство. Эта отрасль признана наиболее перспективной для значительного и быстрого увеличения производства мяса. В связи с этим в ОГЦП «Развитие сельского хозяйства в Свердловской области на 2007-2009 годы» были внесены изменения, благодаря которым область сможет увеличить темпы роста производства мяса и достичь показателей, запланированных на 2009 год, уже в 2008 году.

В ходе обсуждения сенаторы также высказали опасения, связанные с защитой областных производителей мяса, в частности, свинины. В связи с ввозом на территорию РФ большого количества импортного мяса, в том числе и за счет «серого» импорта, закупочная цена на свинину резко снизилась. Жители области также жалуются, что не могут реализовать на рынках произведенную свинину. Вместе с тем, позиция областного министерства сельского хозяйства и продовольствия по этой проблеме до сих пор неясна и действенные меры в данном направлении не приняты.

В связи с этим депутаты предложили рассмотреть вопрос поддержки областных производителей мяса на профильном комитете, вернуться к этой теме осенью и оценить меры правительства области по защите сельхозтоваропроизводителей.

Ряд изменений был также принят в целевые программы «Осуществление мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и предупреждению терроризма в Свердловской области на 2007-2009 годы» и «Осуществление мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах областных государственных учреждений социальной сферы в Свердловской области на 2005-2007 годы».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга может повыситься уже в июле. / Екатеринбург: на телеканале АТН сменился сетевой партнер. / В Каменске-Уральском произошла драка двух пьяных компаний: тяжело ранена 22-летняя девушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках