российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области директор типографии для сохранения деловой репутации в 7,5 раза завысил реальную прибыль предприятия

Сухоложский городской суд (Свердловская область) вынес приговор бывшему директору ГУП СО «Сухоложская типография» 50-летнему Виталию Маслакову. Он обвинялся в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, в марте 2006 года Маслаков, понимая, что типография за 2005 год не выполнила установленные плановые показатели по прибыли, дал распоряжение главному бухгалтеру указать в отчете чистую прибыль в размере 592 тысяч рублей. Тогда как фактически предприятие заработало за этот год 78 тысяч рублей. Давая распоряжение о внесении ложных сведений в отчет, Маслаков действовал в целях сохранения своей деловой репутации как способного руководителя.

Искаженные данные были представлены в налоговые органы и министерство по управлению госимуществом области. В результате директору за первое полугодие 2006 года незаконно было выплачено денежное вознаграждение в размере свыше 80 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что Виталий Маслаков дал главному бухгалтеру предприятия распоряжение о перечислении на счет одного из екатеринбургских вузов денежных средств в размере 24 тысяч рублей, предназначенных на обучение его и одной из работниц типографии.

Приговором суда Маслакову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и запрещения занимать руководящие должности в государственных и муниципальных предприятиях сроком на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Также в прокуратуре отметили, что с апреля 2006 года в «Сухоложской типографии» нарушалось и трудовое законодательство в части своевременной выплаты заработной платы. За это нарушение Маслаков был привлечен к ответственности в виде штрафа по ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»).

Сухой Лог, Свердловская область, Александр Шелл

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 07.06.07

«Новые Известия»: Россия отказывается от «Газелей» (ВИДЕО). / Свердловские депутаты готовы встать на защиту местных производителей свинины. / Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга может повыситься уже в июле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках