российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга осужден за подделку лекарственных рецептов

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 22-летнему горожанину за подделку лекарственных рецептов. Всего подсудимому вменялось четыре эпизода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, мужчина дома на своем компьютере изготовил фиктивный рецепт, дающий право на получение сильнодействующего препарата «Теофедрин». Он внес в документ данные несуществующих лиц. В программе «Corel Draw» смастерил оттиски штампов, вывел их на печать, после чего проставил печати в разных углах рецепта. 15 мая прошлого года молодой человек выкупил три упаковки препарата в аптеке № 231 «Здоровье» на улице Гагарина, 22. Через несколько дней «умелец» вернулся в аптеку с очередным фиктивным рецептом. Вскоре подделка вскрылась.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ – «Изготовление и сбыт печатей, бланков». Свою вину екатеринбуржец признал полностью и пояснил, что лекарства выкупал для своих целей, при этом он не страдает наркоманией, просто таким способом боролся с сонливостью. Судом он признан виновным и приговорен к 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Путин присвоил директору НТМК звание заслуженного металлурга. / В 2007 году в Свердловской области будет построено 33 дороги. / Юным свердловским активистам торжественно вручат паспорта в честь Дня России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках