российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тоннель екатеринбургского метро до станции «Ботаническая» будет пробит к февралю 2008 года

Тоннель екатеринбургского метрополитена до станции «Ботаническая» может быть проложен к февралю 2008 года. Об этом заявил глава города Аркадий Чернецкий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время горнопроходческий комплекс «ВИРТ» работает с максимально возможной скоростью. Проходка перегонного тоннеля идет со скоростью около 100 метров в месяц. Станция «Ботаническая» неглубокого заложения, поэтому у метростроителей есть возможность применить не подземные, а надземные методы работы. В настоящее время определена фирма, которая будет заниматься общестроительными работами. В июле будет начато строительство котлована.

Напомним, что станция метро «Ботаническая» должна быть сдана в эксплуатацию вместе со станцией «Чкаловская» в 2010 году.

Ссылка по теме:

«Мрем, как мухи». Один день из жизни екатеринбургских метростроевцев (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Житель Екатеринбурга осужден за подделку лекарственных рецептов. / Путин присвоил директору НТМК звание заслуженного металлурга. / В 2007 году в Свердловской области будет построено 33 дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках